10月15日起厦门92路及两处公交站点调整《资讯》
发布时间:2020-11-20 15:50:34
阅读:次
来源:塑料盖厂家
记者昨日从公交集团获悉,为进一步方便会展北片区及双十中学思明分校师生的上下学交通出行,92路调整为观音山运营中心至厦大西村。
线路走向:观音山运营中心始发,行至前埔东路吕岭路口,改左转吕岭路,经环岛干道、莲前东路、前埔东路、文兴东路、前埔南路、黄厝路接原线路往厦大西村,往返一致。
增停:香山海景苑、双十思明分校、明发新城、前埔村、南区一里、前埔中学、城市职业学院、前埔旧货城等站;减停:岭兜二里、岭兜一里、思明文体楼、前埔医院、文兴东路等站。
首末班时间:观音山运营中心首班6:30、末班21:30;厦大西村首班6:50、末班21:40。
站点调整方面,环岛干道上的“岭兜村站”更名为“双十中学思明分校站”,涉及线路包括91路、92路、98路、752路、949路。
海翔大道上新设了一对“老院子景区”公交停靠站,途经的3条线路调整停靠站点:957路和692路双向增停“老院子景区站”;949路双向减停“软件学院北门站”,改停“老院子景区站”。(记者詹文通讯员左林)
相关阅读
- 中国太阳能光伏发电将成主流能源利用形式丝印网纱防爆电机犬用便器女鞋驱动泵Frc
- 中国军力世界第一你信吗国际特殊云母个人写真食品原料尼龙扎带Frc
- 九虹重工牵手联夏签订战略合作框架协议捷豹配件购物篮电剪刀特种光源信封机Frc
- 华谊20万吨新型着色材料项目启建吸油滤芯风幕机塑料板防护门焊管机Frc
- 苏州吴江市永胜密封制品坚持质量品质引来市阀门铜球感应炉喜糖盒电子台秤连接环Frc
- 小榄印刷包装行业谋求突破微利困局浇注料舞台光源亚硝酸钠风向标中大型车Frc
- 竖吊钢板起重钳主要技术参数压片机伸缩节米粉机电容器管道油泵Frc
- 全球油墨制造业总体增势趋缓除草剂杭州雪糕机准系统鞋乳Frc
- 综合分析热流道模具技术发展特点与趋势钢圈超级电容物位仪表干燥机氨基树脂Frc
- 南通电站阀门工会换届选举大会顺利召开圆锯片黑釉古玩搅拌桶油墨版纸收扩功放Frc